Знайдіть площадь трикутника, дві сторони якого дорівнюють 4см і 7см, а кут між ними 120 градусів


Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Алина.

Ответ:

7*sqrt(3) см кв.   ( семь корней из трех)

Объяснение: Площадь треугольник рана половине произведения сторон на синус угла между ними.

sin(120гр)=sqrt(3)/2

S=4*7*sqrt(3)/4=7*sqrt(3) см кв.