Периметр квадрата 42см. Знайти сторону і площу.​


Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

Ответ:

110,25см²

Объяснение:

Ркв=4а, где а-сторона квадрата.

а=Р/4=42/4=10,5см. сторона квадрата.

Sкв=а²

S=10,5²=10,5*10,5=110,25 см² площадь квадрата.