В треугольнике ABC угол А равен 45,угол В равен 60,ВС=3кореньиз 6.Найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.

ВС=3 корня из 2 = 3\sqrt{2}
по теореме синусов:
bc/sinA = ac/sinB
3\sqrt{2}/sin45 = ac/sin 60
6 = 2ac/\sqrt{3}
ac=3\sqrt{3}