(5-y)=10y+25*7 помогите пожайлуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Марлен.

Ответ:

y≈-15

Объяснение:

если честно, непонятно почему (5-y) в скобках, но ладно, допустим.

-10y-y=-5+25×7

-10y-y=-5+175

-10y-y=170

-11y=170

y=170:(-11)

y≈-15