X * 2 2/3 = 2/5 Помогите пожалуйста ✊


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Елена.

Решение и ответ:

\displaystyle x \cdot 2\frac{2}{3}=\frac{2}{5}\\\\x=\frac{2}{5} \div 2\frac{2}{3}\\\\x=\frac{2}{5} \div \frac{8}{3}\\\\x=\frac{2}{5} \cdot \frac{3}{8}\\\\x=\frac{3}{{20}}