Точки D, E и F лежат на одной прямой. Найдите расстояние между точками D и F, если DE = 3,6 см, EF

= 2,9 см. Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Лабашова Виолетта.

Ответ:

вариант 1: DF=6,5см;

вариант 2: DF=0,7см

Объяснение:

1) в этом решении их будет 2 и это зависит от того как именно расположены точки на прямой. В первом варианте когда весь отрезок - это DF, а его разбивает точка Е, и если ДЕ=3,6см, а ЕF=2,9см, то DF=3,6+2,9=6,5см

2) в этом варианте, если весь отрезок - это ДЕ и его делит на отрезки точка F, тогда DF=DE–FE=3,6–2,9=0,7см