23(15-y) =92 144:(71 - b) =9 помагите пожалуйста решить уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Савостьяненко Елизавета.
23•15-23у=92
23у=345-92
23у=253
у=253:23
у=11






144:(71-b)=9
9•(71-b)=144
639-9b=144
9b=639-144
9b=495
b=495:9
b=55