Начертите попарно неколлинеарные векторы a ⃗,b ⃗,c ⃗. Постройте векторы: a ⃗+b ⃗, b ⃗+a ⃗, a ⃗+c ⃗,

(a ⃗+b ⃗ )+c ⃗, a ⃗+(b ⃗+c ⃗ ), (a ⃗+c ⃗ )+b ⃗. Какие из построенных векторов равны? (Квадратик это стрелочка)

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Мария.

Начертите попарно неколлинеарные векторы a ⃗,b ⃗,c ⃗. Постройте векторы: a ⃗+b ⃗, b ⃗+a ⃗, a ⃗+c ⃗, (a ⃗+b ⃗ )+c ⃗, a ⃗+(b ⃗+c ⃗ ), (a ⃗+c ⃗ )+b ⃗. Какие из построенных векторов равны? (Квадратик это стрелочка)

Объяснение:

Равны вектора

а+в=в+а

(а+в)+с=а+(в+с)=(а+с)+в


2 0