Биссектриса угла A прямоугольника ABCD разбивает сторону BC на отрезки длиной 2см и 6см. Найдите

периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Альбина.

Ответ:

1)AK биссектриса угла А

2)АД=ВС=6+2=8см

3)угол КАД=углуКАВ=45 градусов  

4)сторона ВС паралельна строне АД следов. уголАКВ=углуКАД=45 из этого след. сто треуг ВАК равнобедр. и АВ=ВК=2см

5)периметр равен 8+8+2+2=20 см

Объяснение:

Должно быть так

Отвечает Ким Александр.

Ответ:

Объяснение:ответ 20 см