Найдите углы параллелограмма, если сумма двух углов равна:1) 70°:2) 110°;3) 170°​


Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.

Відповідь:

1. 145 i 35

2. 125 i 55

3. 95 i 85

Пояснення:

Противолежащие углы паралелограма равны, а сумма углов прилежащих к одной стороне =180°

1. 70:2=35° и 180-35=145°

2. 110:2=55° и 180-55=125°

3. 170:2=85° и 180-85=95°