Найдите периметр треугольника, вершины которого расположены в точках А (1; 2; 3 ), В ( 2; 3; 1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Мишурин Стефан.

Ответ:

P=3\sqrt{6}

Объяснение:

стороны находятся по формуле: АВ=\sqrt{(x2-x1)^{2}+(y2-y1)^{2}+(z2-z1)^{2}   }

x1 y1 z1=координаты 1ой точки в стороне х2 у2 z2=координатывторой точки в стороне

АВ=\sqrt{(2-1)^{2}+(3-2)^{2}+(1-3)^{2}}=\sqrt{1+1+4}=\sqrt{6}

BC=\sqrt{(3-2)^2+(1-3)^2+(2-1)^2}=\sqrt{1+4+1}=\sqrt{6}

AC=\sqrt{(3-1)^2+(1-2)^2+(2-3)^2}=\sqrt{4+1+1}=\sqrt{6}

треугольник равнобедренный ------>P=3a=3\sqrt{6}

примечание:ты не дал значение С поэтому я дал тот С который был у меня в учебнике