периметр прямоугольного треугольника равен 168 см а его гипотенуза 74 найдите площадь этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

Ответ:S=840см

Объяснение:P=a+b+c=168

a+b=168-74=94

c2=a2+b2=(a+b)2-2ab

ab=((a+b)2-c2)/2