Геометрия седьмой касс Дано : DA перпендикулярна AB, угол 2 = 7_9, угла 1, AK - биссектриса угла

DAB.Найди : угол DAC.

Ответы на вопрос

Отвечает Пронюшкина Полина.

Дано : DA перпендикулярна AB, угол 2 = 7/9, угла 1, AK - биссектриса угла DAB.     Найди : угол DAC.

Объяснение:

DA⊥AB⇒∠DAB=90°      

∠DAC=∠DAB+∠2=∠DAB+\frac{7}{9} ∠1  ,

             ∠1=\frac{1}{2}*∠DAB=45° , т.к АК-биссектриса;

∠DAC==90°+ \frac{7}{9} *45°=90°+35°=125° ,

1 0
Отвечает Колесникова Ксения.

По  условию ∠DАВ=90°

∠1=∠2=90°/2=45°

∠2=7*45°/9=35°

∠DАС=∠DAB+∠2=90°+35°=125°

1 0