Точка М лежит на стороне АD параллелограмма АВСD, причем АМ: МD = 3:1. Выразите вектор ВМ через

векторы АD =а и АВ=b 1

Ответы на вопрос

Отвечает Холодцова Вероника.

Точка М лежит на стороне АD параллелограмма АВСD, причем АМ: МD = 3:1. Выразите вектор ВМ через векторы АD =а и АВ=b

Объяснение:

Вектор ВМ=АМ-АВ.

                    вектор АМ=\frac{3}{4} *АD=\frac{3}{4} *a,

                     вектор АВ=в, поэтому

вектор ВМ==\frac{3}{4} *a-в