Допоможіть будь ласка Знайти суміжні кути , якщо один із них на 30° менший від іншого​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Ответ:

Первый угол 75°

Второй смежный угол 105°

Объяснение:

Пусть первый угол х°. Тогда второй угол (х+30)° Известно, что сумма смежных углов равна 180°. Составим и решим уравнение

х+х+30= 180

2х+30= 180

2 х=150°

х= 75°

Первый угол 75°

Второй смежный угол 75+30= 105°