Средняя линия трапеции равна 7 см, а большее основание 10 см. Найдите меньшее основание трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.

Ответ:

4 см

Объяснение:

а-верхня основа , в-нижня основа , с-середня лінія трапеції.

а+в/2=с    а+в=2с    а+10=2*7   а=14-10=4(см)