Диаметр окружности равен 24 найдите длину окружности Найдите площадь круга СРОЧНА ПАМАГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Анна.

площадь круга выражена формулой S=\pi R^{2}

диаметр=2R, тогда R=12 см

S=12² *\pi=144

длина окружности l=2\pi R

l=2*12*\pi=24\pi см