Прямая 4х+ву-1=0 прох.(1;-3)Найти в


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.

Координаты точки - на первом месте "х", на втором - "у"
То есть х=1, у=-3
Подставляем в уравнение функции:
4х+by-1=0
4*1+в*(-3)-1=0
3-3*в=0
-3в=-3
в=1
Ответ: в=1