стороны треугольника равны 3 см, 4см, 5 см. найдите стороны подобного ему треугольника, периметр

который равен 48 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Ролан.

Ответ:

15,16,17

Объяснение:

5-3=2

4-3=1

2+1=3

48-3=45

45:3(Кол-во сторон)=15

15+1=16

15+2=17