Найдите углы равнобедренной трапеции, если один из её углов на 34° больше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Байбекова Малика.

1)360/2=180°

2)берем меньший угол за х

тогда х+34+х=180°

3)2х=180-34=146

х=146/2=73

след. меньший угол равен 73°

больший угол 73+34=107°

Ответ: два угла 73°, два угла 107°