Найти смежные углы если их градусные меры как 12:6срочно сос пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.

Ответ:

120°;60°

Объяснение:

Сумма смежных углов равна 180°

Пусть градусная мера одного угла будет 12х, тогда градусная мера второго угла будет 6х.

Уравнение.

12х+6х=180

18х=180

х=180/18

х=10

12*10=120° градусная мера одного угла

6*10=60° градусная мера второго угла.