Дан квадрат АВСД.ПЕРИМЕТР 20. найти (2св+3 сд) в квадрате​


Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.

Периметр квадрата = 4а, где а — любая из сторон квадрата.

4а = 20

а = 5, соответственно

(2*CB + 3*CD)^2 = (2*5 + 3*5)^2 = 25^2 = 625.