Самостоятельная работа по теме периметр треугольника. 1 вариант 1) Сторона CD треугольника CDE

равна 24 см сторона CE в 3 раза меньше стороны CD а сторона DE на 7 см больше стороны CD. Найти периметр треугольника CDE 2)Периметр треугольника равен 54 см а одна из сторон равна 16 см. Найти 2 другие стороны, если одна из них на 12 см меньше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

1)63 2) 13,25

Объяснение:

1) 24:3=8 СЕ

24+7=31 ДЕ

31+24+8=63 Р

2) 54-16=38

38-12=26

26:2=13

13+12=25