Найти смежные углы, если их градусные меры относятся как 8:10


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.

Ответ:

80° и 100°

Объяснение:

Сумма смежных углов равна 180°

Представим два смежных угла как 8x° и 10x°

8x° + 10x° = 180°

18x° = 180°

x° = 10°

8x° = 80°

10x° = 100°

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

80° - 1ый угол

100°  - 2ой угол

Объяснение:

Сумма смежных углов равна 180°.

Разделим  180 на 18 (8+10).

180/18 = 10 ° - 1 часть.

10×8= 80° - 1ый угол

10×10= 100°  - 2ой угол