Найдите значение выражения (п+3)(3-п) + п(9 +n) при n=​


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.

Ответ:

17

Объяснение:

(n + 3)(3 - n) + n(9 + n) = \\  =  (3 + n )(3 - n) + n(9 + n) = \\  =   {3}^{2}  -  {n}^{2} + 9n + {n}^{2} =  {3}^{2}   + 9{n} =  \\  = 9 + 9n

При

n =  \frac{8}{9}

получаем:

9 + 9n =  \\  = 9 + 9 \cdot \frac{8}{9}  = 9 + 8 = 17  \\