4. При каком значении а уравнение(за +2) х=-3+ 15а имеет корень.равный числу 5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.

При каком значении а уравнение  (за +2) х=-3+ 15а имеет корень равный числу 5?​

Объяснение:

х=5. Подставим это число в заданное уравнение

(за +2) *5=-3+ 15а  ,   15а+10=-3+15а  ,   о*а=-13 .

Не существует такого а ( т.к на 0 делить нельзя ), чтобы корень уравнения равнялся числу 5.