1 сторона параллелограмма на 6 см больше другойP=48 смнайти стороны​


Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Мария.

Ответ:

Периметр будет равен

Х+Х+(Х+6)+(Х+6)=48 --- Дано что периметр равен 48.

4Х+12=48

Х=9 ---- длина одной стороны

9+6=15 --- длина второй стороны.