Найдите неразвёрнутые углы образованные пересечения двух прямых если сумма двух прямых из них рафна

104° ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролкина Дарина.

Ответ:

При пересечении двух прямых образуется по два смежных угла и по два вертикальных угла. Сумма двух смежных углов равна 180 градусов. Вертикальные углы равны между собой. С условия задачи известна градусная мера двух углов, которые образовались при пересечении двух прямых, то есть — это сумма двух вертикальных углов. Ответим на вопрос задачи.

1). Найдем углы, образованные при пересечении двух прямых.

(360 - 104) / 2 = 256 / 2 = 128 градусов.

Ответ: При пересечении двух прямых, образовалось 4 угла, градусная мера которых равна 52, 52, 128, 128 градусов