Дано sinA=√2/2 Найти:cosA tg A Дано cosA=1/3 Найти tgA Помогите срочно пожалуйста дам 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Сергей.

1) Если не указана четверть. в которой находится угол, то значение косинуса и тангенса может  быть как положительным, так и отрицательным.

cosA=±√(1-sin²A)=±√(1-(1/2))=±√(2/2)

tg A=sinA/cosA=±1

2)sinA=±√(1-cos²A)=±√(1-(1/9))=±√(8/9)=±2√2/3

tg A=sinA/cosA=(1/3):(±2√2/3)=±√2/4