Один из смежных углов относится к другому углу как 8:4. Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Asanova Aisulu.

Ответ:

120°  60°

Объяснение:

Пусть ∠1=8х°, ∠2=4х°, сумма смежных углов составляет 180°

8х+4х=180

12х=180

х=15

∠1=15*8=120°,   ∠2=180-120=60°