9. Найдите радиус окружности, диаметр которой равен: а) 18 мм; б) 45 см; в) 2м 11 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровська Юля.

Ответ:

Диаметр окружности равен двум радиусам

а) D = 18 мм;          R = 9 мм

б) D = 45 см;          R = 22см 5 мм

в) D = 2м 11 см;      R = 1м 5см 5мм

Отвечает Короткова Аня.

Ответ:

a)18*1/2=9/2=4.5

б)45*1/2=45/2=22 целых 1/2 см

с)2*1/2=1/2=0,5