Отрезок АС, длина которого 26 см, разделен точкой В на два отрезка АВ и ВС. Найдите эти отрезки,

если ВС на 6 см больше отрезка АВ. СРОЧНО У МЕНЯ СОРР​

Ответы на вопрос

Отвечает Скуйбеда Руслан.

Ответ:

10 см, 16 см.

Объяснение:

Пусть АВ=х см, тогда ВС=х+6 см.

х+х+6=26

2х=20

х=10

АВ=10 см, ВС=10+6=16 см.