Знайдіть сторони паралелограма, периметр якого дорівнює 72см, а одна із сторін у 3 рази менше від

іншої

Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Вова.

Ответ: 9см и 27 см

Объяснение: одна сторона х, другая большая 3х, полупериметр 72/2=36/см/, уравнение х+3х=36, х=36/4=9, одна сторона 9 см, другая, большая 9*3=27/см/