сторона MN треугольника MNP равна 22 см сторона MP вдвое больше стороны MN а сторона NP на 15 см

меньше стороны MP найдите периметр треугольника MNP

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Станислав.

Ответ:

1) 22*2 =44(см )

2)44-15=29(См)

P=22+44+29=95( см)