1. Один из смежных углов больше другого на 40°. Найдите величины этих углов. 2. Один из углов,

образовавшихся при пересечении двух прямых, равен 21°. Найдите остальные неразвернутые углы. 3. Сумма двух неразвернутых углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равна 92°. Найдите величины этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Колымова Таня.

Ответ

1) один угол 110 , другой 70

2) 21 , 159 , 159

3) это 2 угла равные по 31 °

Объяснение:

1 0
Отвечает Шиахметова Светлана.

1.Делаем уравнение.

x+x+40=180\\2x+40=180\\2x=180-40\\2x=140\\x=\frac{140}{2} \\x=70\\x+40=70+40=110

Ответ:Величины смежных углов равны соответственно 70;110 градусов.

2.

180-21=159

Остальные не развернутые углы будут 21,159,21,159.Потому что они повторяются так как они смежны друг с другом

3.

92÷2=46

180-46=134

вот и ответ

если помогло,отметь как лучшее решение!