в треугольнике DEF DE=10см, EF=14см, DF=18см. DM=ME, MN||EF, N Є DF. найдите периметр

четырехугольника MEFN​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.

Периметр четырехугольника. то есть по рисунку получается трапеция: P=a+b+c+d

Решение:

DM=DE:2=10:2=5

FK=EF:2=14:2=7

DF|| MK ⇒чтобы найти MK=1/2DF =1/2*18= 9

P=5+7+9+18=39