1. Катеты прямоугольного треугольника равны 5см и 12 см. Найдите периметр этого треугольника, если

его гипотенуза равна 13 см.Срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ева.

Ответ:

Дано:

АВ=5см

ВС=12см

АС=13см

Р=?см

Решение:

Р=АВ+ВС+АС

Р=5+12+13=30см

Ответ:Р=25см