Построить график функции у=корень х+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

Ответ:

y=\sqrt{x+3}

График функции y=\sqrt{x+3} можно получить смещением графика функции y=\sqrt{x} на 3 единицы влево вдоль оси Ох.

Таблица значений функции y=\sqrt{x} на рисунке.

Строим график функции y=\sqrt{x} (синяя линия).

Смещаем каждую точку графика на 3 единицы влево, получаем график функции y=\sqrt{x+3} (красная линия).