12. (02-6-6) На сколько процентов уменьшится пло- щадь квадрата, если его периметр уменьшитьна

10%?А)10 В)11 С)16 D)19 Е)8​

Ответы на вопрос

Отвечает Жасимбекова Мадина.

Ответ:

D) 19

P=4a

Уменьшаем на 10%

4а-4а*0,1=3,6а

3,6a/4=0,9a

S=0,9²=0,81

1-0,81=0,19