Через концы отрезка MN и его середину K проведены параллельные прямые, пересекающие плоскость a в

точках M2, N1, K2. Найдите длину отрезка KK1, если отрезок MN не пересекает a и MM1 = 6 см, NN1= 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Стася.

Через параллельные прямые проходит плоскость.

Все общие точки пересекающихся плоскостей лежат на одной прямой.

N1, K1, M1 на одной прямой.

KK1 - средняя линия трапеции M1N1NM.

KK1 =(2+6)/2 =4 (см)