Стороны прямоугольника соотносятся как 6:3, периметр равен 138,6 см. Вычисли длины сторон

прямоугольника. Большая сторона прямоугольника равна .... см, меньшая сторона прямоугольника равна ..... см.

Ответы на вопрос

Отвечает Серко Валерия.

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника 6х см, ширина 3х см, тогда по условию

2(6х+3х)=138,6

2*9х=138,6

18х=138,6

х=7,7

Длина прямоугольника 6*7,7=46,2 см, ширина 3*7,7=23,1 см.