Даны а = (1; 2) и b = (3; 1). Найди значение выражения а. (a+b).


Ответы на вопрос

Отвечает Могилевский Андрей.

Ответ:

Объяснение:

По условию задачи ясно, что а и b - вектора.

Тогда координаты вектора (а+b) равны сумме соответствующих координат слагаемых векторов. А значение суммы - модуль вектора (а+b) - равно квадратному корню из суммы квадратов координат этого вектора:

|(a+b)| = √((1+3)² + (2+1)²) =√(16+9) = √25 = 5.