Найдите смежные углы естли их градусые меры относятся как 1:9. Пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

Составим уравнение

1x+9x=180

10x=180

x=18

1*18=18 (угол 1)

9*18=162 (угол 2)