Меньшее основание трапеции равно 8. Найдите большее основание трапеции, если средняя линияэтой

трапеции равна 9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

Ответ:

Большее основание трапеции равно 10

Объяснение:

а = 8 - меньшее основание

b - ? - большее основание

с = 9  - средняя линия

Длина средней линии трапеции равна полусумме оснований

с = 0,5(а + b)

b = 2c - a

b = 2 · 9 - 8 = 10