Найти смежные углы, если их градусные меры относятся как 4:14. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ДАМ 30

БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.

Ответ:

сумма смежных углов равна 180°

пусть углы относятся как 4х:14х, тогда

4х+14х=180°

18х=180

х=180:18

х=10

подставим х, получим

4×10=40°

14×10=140°

ответ: 40° и 140°