в равнобедреном треугольнике основание на 3 см длинее боковой стороны периметр равен 96 см найдите

стороны треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

Стороны по 31 см

Основание34 см

Объяснение:

Стороны x

Основание x+3

P=96

x+x+x+3=96

3x=96-3

3x=93

X=93÷3

X=31 стороны

31+3=34 см основание