дано трикутник abc складіть рівняння прямої яка містить медіану трикутника проведену до сторони АС

якщо А(-3;0) В(3;-1) С(-1;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Середина АС это точка (-2;2)

искомое уравнение составим как уравнение прямой, содержащей две точки (х-3)/(-2-3)=(у+1)/(2+1)

3х-9=-5у-5

3х+5у-4=0 - ответ