Объём конуса равен 9 П,а радиус его основания равен 3 найдите высоту конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Panfilov Nikita.

V(конуса)=(1/3)·S (осн.)·Н;   S (осн.)=π·R²=π·9

9π=(1/3)·π·9·H

H=3