ПОМОГИТЕ! ДАЮ 35 БАЛЛОВ! Найти стороны четырехугольника, если его периметр равен 5 дм, а одна

сторона меньше каждой из трех других на 2 см, 4 см и 6 см соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Narwhals Narwhals.

Ответ:

1 сторона 9,5 см

2сторона 9,5+2=11,5

3сторона 9,5+4=13,5

4сторона 9,5+6=15,5

Объяснение:

5дм=50см

X+(x+2) +(x+4)+(x+6)=50

4x+12=50

4x=50-12

4x=38

X=38 ÷4

X=9,5