Даны два вектора a(–2; 6) и b (p;-24). Найдите значение p, если вектора коллинеарные.


Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ариана.

Ответ:

Объяснение:

-2*к=р ; 6*к=-24

к=-24/6=-4   - коэффициент

р/-2=-4

р=8